编者注:世龙 撰写并出版了本指南。我们在中国佛山生产马口铁气雾罐,我们排名第一,这是您应该打折扣的说法。因此,我们留下了一些尴尬的部分:空罐的运费计算、第 301 条规定的责任线、导致第一批订单脱轨的阀杯不匹配,以及对以下每家美国公司的真正限制。这十个来源中有九个独立于我们。将我们的数字与他们的数字进行比较,然后自己检查其他九个。
简短回答:下个月需要 50,000 罐?从经销商处购买库存(#9 或 #10)。民族品牌已预订填充物?美国工厂 (#2–#7) 是为您建造的。需要 200,000–500,000 个定制印刷的 45–70 毫米马口铁罐?这就是我们努力解决的进口缺口。大多数“前十名”列出了混合制造商、分销商和合同灌装商,但没有说明哪个是哪个;这一个将他们分开。
由 世龙 技术团队于 2026 年 11 月审核。公司所有权、工厂地点、最小起订量和关税风险变化;我们标记我们所知道的更改并链接它们存在的主要来源。在入围之前与每个供应商核实当前条款。
为什么存在这个列表
大多数搜索为气雾罐制造商在美国,最终结果是以下两个地方之一:无人回复的报价请求,或者买家需要 30,000 件时的 500,000 件报价。
少数集团拥有国内马口铁产能。第二层分布。第三份填充成品。确定电子邮件的另一端是谁是大部分决策的关键。
我们不断地引用这三者的观点,而失败是令人厌烦的。印刷阶段的交货时间缩短了六周。量规悄然从0.20毫米下降到0.18毫米,突发裕度去哪里.
以下十个条目:服务于美国市场和我们的九个选项。 #6和#7属于同一组;我们将它们分开,因为买家仍然会搜索这两个名字。

我们如何评估这些气雾罐制造商和供应商
六个标准,按顺序排列。他们将同样的方法应用于库存尺寸和定制印刷气雾罐。未能满足前两项要求的供应商无法通过价格恢复。
| 标准 | 为什么它很重要 |
|---|---|
| 罐头类型和直径覆盖范围 | 直壁或缩颈,45 毫米至 70 毫米,还有高度选项。差距意味着第二个供应商和第二套工具。 |
| 印刷装潢 | 颜色计数、套准公差、清漆、主体凹凸。货架品牌的生死存亡都取决于这条线。 |
| 涂层和内衬 | PVCNI、PFASNI、BPANI 或 PET 层压材料,与您的溶剂和推进剂相匹配。错误的内衬在第六个月而不是在分娩时出现水泡。 |
| 密封和压力完整性 | 双接缝尺寸、爆破和变形压力、阀杯配合。大多数泄漏投诉都是从接缝或杯子开始的。 |
| 认证与合规性 | ISO 9001、DOT 和 UN 压力文件、食品接触衬里数据。您的灌装机在运行您的批次之前会要求提供这些信息。 |
| 最小起订量、样品时间、日程安排 | 这三个数字决定了一个项目是否可行。拥有 500,000 单位地板的完美罐头不是 40,000 单位推出的供应商。 |
十大气雾罐制造商:快速比较
最小起订量和交货时间是买家报告的范围,而不是公布的条款。以下十个中的两个是气雾罐供应商而不是工厂,哪一个回复您的电子邮件会改变数字。
| 制造商 | 地点 | 起订量 | 定制化 | 交货时间 | 最适合 |
|---|---|---|---|---|---|
| 世龙 | 中国佛山 | 20万罐 | 全幅:45–70 毫米,八色印刷 | 25–30 天加上海运 | 全系列定制方案 |
| 索诺克产品 | 南卡罗来纳州哈茨维尔 | 高,基于项目 | 尺寸和印刷,长版印刷 | 10–16 周 | 民族品牌长跑 |
| 皇冠控股 | 宾夕法尼亚州费城 | 高,基于项目 | 重装修 | 10–14 周 | 货架主导的化妆品 |
| 毛瑟 (BWAY) | 佐治亚州亚特兰大 | 高,基于项目 | 先衬里,直径 202–211 | 8–12 周 | 工业配方 |
| DS容器 | 伊利诺伊州巴达维亚 | 基于项目 | 凹凸、包裹图形 | 8–12 周 | 货架差异化 |
| 特里维包装 | 美国多家工厂 | 高,基于项目 | 印刷加涂层 | 10–16 周 | 多国上市 |
| Trivium(Exal 平台) | 俄亥俄州扬斯敦;荷兰集团总部 | 基于项目 | 异形铝体 | 8–14 周 | 优质个人护理 |
| 喷涂产品 | 宾夕法尼亚州沃明斯特 | 每次灌装运行 | 配方加填充 | 4-8周 | 没有内部灌装线 |
| 柏林包装 | 伊利诺伊州芝加哥 | 库存,无最低限额 | 仅限库存 | 3–10 天 | 飞行员和补给 |
| 管道包装 | 俄亥俄州索伦 | 低,基于案例 | 数量有限,库存商品 | 1-3周 | 交货优先的买家 |
1. 世龙:最适合 500,000 罐以下的 45–70 mm 程序
地点:中国广东省佛山市
专业: 马口铁罐,45–70 毫米,直壁缩口,内部印刷
我们只生产一种产品。两种型材的阀体尺寸为 45 至 70 毫米,锥体、圆顶、端部和阀门配件只需一份订单而不是四份。印刷在内部进行,因此八色作业不会在另一家工厂后面排队。
- 年产量 4 亿罐,工厂面积 50,000 平方米,成立于 2007 年,拥有 15 项专利
- 两种阀体类型的长度均为 45–70 mm,端部和阀门同源
- 出口至31个国家;汽车、家庭和个人护理规格存档
非常适合:需要 200,000 至 500,000 个印刷罐的品牌,美国工厂不会安排。
项目适合:至少 200,000 罐,生产 25 至 30 天,印刷机运行前进行实物校样。请参阅45–70 mm 范围并索取工厂报价。如果罐头必须在三周内到达俄亥俄州,像 #9 或 #10 这样的国内库存商是更快的路径。
2. Sonoco 产品:最适合民族品牌长跑
地点:南卡罗来纳州哈茨维尔
专业:两片式和三片式钢制气雾罐,直型和颈型
这里是最大的国内工厂,背后有大约十几家美国工厂。对于价格来说,这比连续性更重要:当一条线路出现故障时,另一条线路会继续运行。
- 全国发射和发射后紧急重新订购的能力
- 标准直径的直壁和缩口工具
- 冗余工厂,因此一次停电不会导致您的灌装线停止运行
非常适合:每个 SKU 每年发货数十万件的品牌。
限制:体积就是门。 40,000 罐的生产并不是为数百万个计划而建造的工厂,而且板材费用假设是长期生产。
3. Crown Holdings:最适合在货架上销售的化妆品
地点:宾夕法尼亚州费城
专长:重装饰三片直壁钢罐
Crown 的声誉既依赖于金属,也依赖于装饰。如果您的罐子可以容纳五种或六种颜色并且必须在零售货架上保存下来,那么这就是要报价的打印机。直壁套印也干净。
- 将罐头而非容器视为营销的印刷质量
- 多种直径,适合个人护理和家庭尺寸
- 熟悉大型合同填充机,缩短交接时间
适合:知名品牌在媒体资金支持下推出产品线延伸。
限制:三件式直壁是特长。如果您的设计需要为细长执行器提供明显的颈部,请在艺术品批准之前确认轮廓。
4. Mauser Packaging Solutions (BWAY):最适合工业配方奶粉
地点:佐治亚州亚特兰大
专业:三片钢罐,直径 202–211,特殊内衬
当化学反应变得困难时,毛瑟就是出现的名字。PVCNI、PFASNI 和 BPANI 衬里,20% 的回收成分选项,以及显示哪些成分可以在溶剂包装中幸存下来的数据。将推进剂混合物与溶剂一起发送给他们,因为当推进剂移动时,答案就会移动。
- 适用于溶剂型、水性和高 pH 配方的衬里
- 202–211 主体直径,涵盖大多数工业工作
- 您的填充者实际上可以提交的兼容性文档
非常适合:配方是困难部分的工业产品。
局限性:它们的优势在于化学,而不是装饰。如果卖点是五色艺术和柔软的套印,那么这是错误的工厂,并且订单大小假定为工业数量。

5. DS Containers:货架差异化的最佳选择
地点:伊利诺伊州巴达维亚
特色:无边缝两片式PET层压钢罐
DS将钢材与PET层压而成,形成无焊缝的车身,两者的结构差异两片罐和三片罐。比三片罐轻 10% 以上,四周均带有图案,并可进行车身压纹。
- 无接缝,因此艺术品中没有接缝腐蚀路径和间隙
- 重量更轻,这在您按体积支付运费时很重要
- 压纹以在货架上呈现触觉差异
适合:需要结构差异而不是颜色差异的品牌。
限制:你在他们现有的车身平台内工作,所以不寻常的直径是不可能的,而且装饰过程不是打印平板。
6. Trivium Packaging:最适合多国发布
地点:美国工厂、荷兰集团总部
专长:三片马口铁罐、涂料和回收成分计划
Trivium 的论点是网络,而不是某一工厂。 2026 年买家的所有权说明:该集团于 2019 年由 Exal 和 Ardagh 的食品和特色业务组建而成,2026 年 10 月 Silgan Holdings 宣布达成协议收购 Trivium,预计将于 2027 年中期完成。在实施多年计划之前,请确认谁拥有该工厂以及谁签署了供应协议。超过 50 个地点意味着一种经批准的规格可以在多个地区生产,这是三个市场发布所需要的。
- 跨地区制定一种规范,因此审批流动
- 用于零售商调查问卷的涂层和回收成分数据
- 直型和颈型材的马口铁经验
适合:具有协调的多市场发布和管理人员的品牌。
限制:全局网络也是全局队列。您的中西部跑步会争夺分配权,并且当地团队可能无法控制日历。对于一个低于 100,000 罐的美国 SKU 来说,这样的结构太多了。
7. Trivium(Exal 铝制平台):最适合优质个人护理
地点:俄亥俄州扬斯敦(Trivium 集团;荷兰总部)
特点:冲击挤压铝制机身,一体式,无侧缝
铝材参考点,以及买家应该知道的命名警告:Exal Corporation 在 2019 年与 Ardagh 的食品和特种业务合并形成 Trivium Packaging 时,不再是独立供应商。买家仍然要求“Exal 罐”,因此我们将铝材平台与 Trivium 的钢铁和多国网络分开列在#6 中 - 它们是一组,而不是两个竞争报价。该平台将主体从单个块料中冲击挤出,去除接缝并允许马口铁无法形成的形状轮廓。除臭剂品牌采取这种方式是因为几何形状就是产品。
- 一体式机身,无需焊接保护或向零售商解释
- 成为品牌轮廓的形状轮廓
- 无需打底漆即可进行高级装饰的饰面
非常适合:注重形状的个人护理品牌。
限制:铝使用不同的内部漆组,因此在马口铁衬里上批准的配方可能需要重新鉴定,并且以当前金属价格计算,每单位车身成本更高。
8. 喷雾产品:最适合没有灌装线的品牌
地点:宾夕法尼亚州沃明斯特
专业:合同气雾剂灌装、配方开发、混合和罐头采购
合同填充者解决了另一个问题。你带来配方,他们负责混合、灌装、充气、贴标签和装罐。对于添加气雾剂 SKU 的工具品牌来说,这可以避免学习两个行业。
- 罐头、阀门、执行器和盖子在一张发票上
- 在您承诺罐头订单之前完成稳定性工作
- 运输文件处理与填充
非常适合:首次将气雾剂商业化的品牌所有者。
限制:您购买的是灌装服务,而不是罐头。罐头遵循他们的生产线设置,因此无法在他们的设备上运行的定制车身是不可能的,而且价格捆绑了他们的利润。
9. 柏林包装:最适合试运行和补货
地点:伊利诺伊州芝加哥
专业:包装配送;库存罐、阀门、执行器和盖子
全国最大的包装经销商,当您没有时间时,这是获得填充罐的最快途径。库存直径、库存组件,一份订单,本月发货。
- 没有工厂最小起订量,所以 5,000 件是真正的订单
- 罐头、阀门、执行器和盖子一起购买和运输
- 标准尺寸以天为单位而不是生产周期
非常适合:试点批次、买家样品、错过后补货。
限制:你买现有的东西。库存直径、库存装饰、52 毫米机身上没有八色艺术品,以及每个单元的经销商利润。
10.管道包装:最适合交货优先的买家
地点:俄亥俄州索伦
专长:金属和气雾剂包装配送、全国仓储、准时交货
员工拥有的分销商,拥有仓库网络并习惯按时运送部分订单。如果您的生产线每周运行一次,并且您无法存储三个月的罐头,那么这比工厂日历要好。
- 准时直接发货,而不是批量投递
- 金属和气雾剂包装在一个目录中,因此组件匹配
- 为您消化空罐体积成本的仓储
非常适合:需要每周可预测到货的中型灌装机。
限制:经销商,而不是制造商。定制印刷通过第三方进行,工具不属于他们,并且按照集装箱数量,您需要根据工厂直接销售的产品支付加价。
气雾罐直径:45-70 毫米尺寸的用途
直径决定填充量、杯子尺寸和运费。
| 本体直径 | 常见体型 | 典型净填充 | 买家在里面放了什么 |
|---|---|---|---|
| 45毫米 | 颈缩,有些直 | 50–150 毫升 | 旅行和样本量、润肤露、针对性治疗 |
| 52毫米 | 缩颈或直身 | 100–200 毫升 | 空气清新剂、洗手液、小型家用清洁剂 |
| 65毫米 | 直壁或缩颈 | 250–450 毫升 | 汽车清洁剂、杀虫剂、喷漆、润滑油 |
| 70毫米 | 多为直壁式 | 450–700 毫升 | 工业清洁剂、轮胎充气机、重型产品 |

身高决定了你在每个乐队中的位置。 65 × 158 机身和 65 × 240 机身作为一种产品进行报价。他们不是。尺寸和填充体积图表涵盖了它。
然后是脖子。罩杯的尺寸适合颈部,而不是主体,因此 65 毫米主体和 52 毫米颈部采用的罩杯与直 65 毫米主体不同。将两者混合在一个订单中,您的阀门最小值就会增加一倍。我们的缩颈与直墙比较解释其余的部分。

工厂没有宣传的部分是:空罐子里主要是空气。 65 × 240 毫米的容器体积为 0.8 升,但重量为 50 克,因此 20 英尺的集装箱在达到重量限制之前就已装满。你运送空气。

要点:寻找什么
这六项中的五项是记录在案的,而不是经过谈判的。我们的B2B 买家的五个核心参数覆盖相同的地面。
| 检查什么 | 为什么它很重要 |
|---|---|
| 车身规格和镀锡层重量(g/m²) | 0.02 毫米的规格落差可以为供应商节省资金,但会导致您的利润大幅增加。工厂证书是唯一的证明。 |
| 切割样品上的双缝尺寸 | 泄漏从接缝处开始,而不是从体壁开始。询问数字,而不是照片。 |
| 衬里适合您的溶剂和推进剂 | 交货时出现错误的衬里,并在托盘消失后的第六个月内出现水泡。 |
| 阀杯与颈部贴合 | 一个杯子不匹配会使您的阀门 SKU、阀门最小值和装配错误率增加一倍。 |
| 在生产马口铁上拉出打印校样 | 纸质校样通过。以线速度在涂层马口铁上涂八种颜色是不同的测试。 |
| 到岸成本,而非单价 | 空罐运费、关税、港费决定了国产与进口的真实对比;查看五个隐藏成本因素。 |
专业提示:在批准第一批之前,请提供四份文件。工厂证书、涂层重量(克/平方米)、切割样品的双缝尺寸以及衬里数据表。不能同时生产这四种产品的供应商不一定是坏供应商,但他们的报价没有可比性。

常见问题解答
谁在美国实际生产马口铁气雾罐,又是谁负责分销?
Sonoco、Crown、Mauser 和 DS Containers 在美国工厂生产车身。 Trivium 和 Exal 也生产。 Berlin 和 Pipeline 进行分销,从工厂或进口商处购买。喷雾产品是填充而不是制造。询问尸体来自哪家工厂,并判断答案:一个叫不出名字的气雾罐供应商是一个仓库。
美国市场上定制印刷气雾罐的实际最小起订量是多少?
100,000 至 250,000 件来自经销商,更高的来自工厂。低于10万就是买库存装修。我们的定制印刷气雾罐底产量为 200,000 个。开始订购 20,000 件库存罐,并在产品售出后重新进行印刷。
颈缩式或直壁式,哪种类型适合我的阀杯和阀盖?
杯子跟随颈部,而不是身体。内缩提供了更小的开口、更小的杯和更细的执行器,这是个人护理和空气护理所需要的。直壁提供更宽的开口并更容易填充。先匹配罩杯,再匹配轮廓。
美国买家对 DOT/UN 评级、ISO 9001 和 FDA 合规衬里有何要求?
不可再填充的气雾剂容器符合 DOT 规定(49 CFR 173.306),因此请索取成品罐的压力测试文件。 ISO 9001 是工厂证书的基准; GB/T 13042、EN 15007 和 UN 比较解释了哪些压力文件随罐一起运输。该声明是符合 FDA 标准的衬里,而不是 FDA 批准的罐头,因为罐头是包装的。
2026年进口气雾罐关税、运费和港口费增加多少?
FOB 和到岸之间有 3 个项目:按体积先于重量填充的集装箱海运运费、根据 HTS 7310.21 对中国原产马口铁征收的第 301 条关税、任何现行的第 99 章钢铁措施以及港口费用。 2025 年至 2026 年期间,价格会反复变化,因此请获取书面的到岸成本明细和经纪人对您的预订日期的估计。对于 200,000 个罐头来说,这是一个真实的百分比。 20,000 时它占主导地位。
我可以在批量生产前获得预生产样品和全彩印刷校样吗?
是的,并且拒绝在没有两者的情况下运行。预算两到三周。您需要在您将使用的阀杯上构建一个物理罐,经过压力测试,并在生产马口铁上拉出证明。纸质校样可以通过颜色,但在涂层马口铁上却不能通过。
马口铁或铝,哪个更适合我的配方和预算?
马口铁每罐成本较低,衬里范围更广,印刷效果好,适合溶剂型汽车配方。铝是一体式的,更轻且形状更好,因此个人护理用品使用它。如果形状就是产品,则支付铝的费用。如果填充是,马口铁数学获胜。
结论
按项目类型而不是品牌进行路线。下个月 50,000 件以下:致电气雾罐供应商,接受保证金。已预订灌装机的民族品牌:国内工厂为您打造。无行:合同填充者。一个 45-70 毫米印刷罐的产量为 200,000 至 500,000 个,这就是我们所努力解决的缺口。
每条路线的测试都是相同的。切开罐头,测量接缝,阅读工厂证书 - 请记住,缺陷率决定生产线投资回报率,而不是单价。您的客户永远不会看到采购订单,只会看到它是否在第十次印刷机上喷干净并在第八个月的货架上看起来正确。
启动您的 Can 程序
我们根据您的图纸报价,而不是规格表。附带什么:
- 45–70 mm 阀体,两种类型,来自一家工厂
- 锥体、圆顶、端部和阀门配件一次性订购
- 内部八色印刷,印刷机运行前打样
- 自 2007 年以来,每年 4 亿罐,出口市场 31 个

