Bienvenido a Foshan SAILON Tinplate Printing & Can Making Co., Ltd.
single_banner
  • HOGAR
  • /
  • Noticias/ Los 10 principales fabricantes y proveedores de latas de aerosol en EE. UU. en 2026: hojalata, impresión personalizada y pedidos al por mayor

Los 10 principales fabricantes y proveedores de latas de aerosol en EE. UU. 2026: hojalata, impresión personalizada y pedidos al por mayor

Categoría:Noticias
Hora de lanzamiento: 2026-11-05

Nota del editor: SAILON escribió y publicó esta guía. Fabricamos latas de aerosol de hojalata en Foshan, China, y nos ubicamos en primer lugar, afirmación que usted debe descartar. Así que dejamos las partes incómodas: los cálculos del flete de latas vacías, la línea de trabajo de la Sección 301, el desajuste de la copa de la válvula que descarrila los primeros pedidos y una limitación real para todas las empresas estadounidenses que se encuentran debajo. Nueve de estas diez fuentes son independientes de nosotros. Compare nuestros números con los de ellos y luego verifique los otros nueve usted mismo.

Respuesta corta: ¿Necesita 50.000 latas el próximo mes? Compre acciones de un distribuidor (n.° 9 o n.° 10). ¿Marca nacional con relleno reservado? Las plantas de EE. UU. (n.° 2 a n.° 7) están diseñadas para usted. ¿Necesita entre 200 000 y 500 000 latas de hojalata de 45 a 70 mm impresas a medida? Ésa es la brecha de importación en la que trabajamos. La mayoría de los “top 10” enumeran a los fabricantes de mezclas, distribuidores y contratistas sin decir cuál es cuál; éste los separa.

Revisado en noviembre de 2026 por el equipo técnico de SAILON. Cambio de propiedad de la empresa, ubicación de las plantas, MOQ y exposición tarifaria; Marcamos los cambios que conocemos y vinculamos las fuentes primarias donde existen. Verifique los términos actuales con cada proveedor antes de preseleccionarlo.

Por qué existe esta lista

La mayoría de las búsquedas defabricantes de latas de aerosolen Estados Unidos terminan en uno de dos lugares: una solicitud de cotización que nadie responde, o una cotización de 500.000 piezas cuando el comprador necesitaba 30.000.

Unos pocos grupos poseen la capacidad nacional de hojalata. Se distribuye una segunda capa. Un tercero llena el producto terminado. Determinar quién está al otro lado del correo electrónico es la mayor parte de la decisión.

Citamos constantemente los tres y los fracasos son aburridos. El plazo de entrega se reduce seis semanas en la etapa de impresión. Un calibre bajó silenciosamente de 0,20 mm a 0,18 mm, lo cual esdonde va el margen de explosión.

Diez entradas a continuación: nueve opciones que sirven al mercado estadounidense y a nosotros. #6 y #7 pertenecen al mismo grupo; los dividimos porque los compradores todavía buscan ambos nombres.

Custom eight-colour printed tinplate aerosol cans produced at SAILON Foshan plant
Carrocerías de hojalata impresas: el trabajo personalizado que SAILON cotiza frente a los programas estadounidenses.

Cómo evaluamos a estos fabricantes y proveedores de latas de aerosol

Seis criterios, en orden. Se aplican de la misma manera a los tamaños en stock y a las latas de aerosol impresas personalizadas. Un proveedor que no cumple los dos primeros no puede recuperarse con el precio.

CriterioPor qué es importante
Cobertura de tipo y diámetro de lata.De pared recta o empotrada, de 45 mm a 70 mm, más opciones de altura. Una brecha significa un segundo proveedor y un segundo conjunto de herramientas.
Impresión y decoración.Recuento de colores, tolerancia de registro, barniz, grabado en carrocería. Las marcas que se encuentran en los estantes viven o mueren en esta línea.
Revestimiento y revestimiento internoLaminado PVCNI, PFASNI, BPANI o PET, adaptado a su disolvente y propulsor. El forro incorrecto forma ampollas en el sexto mes, no en el momento del parto.
Integridad del sello y la presiónDimensiones de doble costura, presión de estallido y deformación, ajuste de copa de válvula. La mayoría de las quejas sobre fugas comienzan en la costura o en la copa.
Certificación y cumplimientoISO 9001, documentación de presión DOT y ONU, datos de revestimiento en contacto con alimentos. Su llenador los solicita antes de ejecutar su lote.
MOQ, tiempo de muestra, programaciónLos tres números que deciden si un proyecto es posible. Una lata perfecta con piso de 500.000 unidades no es proveedor para un lanzamiento de 40.000 unidades.

Los 10 principales fabricantes de latas de aerosol: comparación rápida

MOQ y plazos de entrega son rangos que los compradores informan, no términos publicados. Dos de los diez siguientes son proveedores de latas de aerosol en lugar de plantas, y cuál responde a su correo electrónico cambia el número.

FabricanteUbicaciónCantidad mínima de pedidoPersonalizaciónPlazo de entregaMejor para
SAILÓNFoshán, China200.000 latasCompleto: 45–70 mm, impresión a ocho colores25 a 30 días más océanoProgramas personalizados de rango completo
Productos SonocoHartsville, Carolina del Sur, EE.UU.Alto, basado en proyectosTamaño e impresión, tiradas largas10 a 16 semanasTiradas largas de marca nacional
Participaciones de la coronaFiladelfia, PensilvaniaAlto, basado en proyectosdecoración pesada10 a 14 semanasCosméticos de estantería
Mauser (BWAY)Atlanta, GeorgiaAlto, basado en proyectosRevestimiento primero, 202–211 diá.8 a 12 semanasFórmulas industriales
Contenedores DSBatavia, Illinois, EE.UU.Basado en proyectosGrabado en relieve, gráficos envolventes8 a 12 semanasDiferenciación de estantes
Embalaje TriviumVarias plantas de EE. UU.Alto, basado en proyectosImpresión más recubrimientos10 a 16 semanasLanzamientos en varios países
Trivium (plataforma Exal)Youngstown, Ohio; Sede del grupo Países BajosBasado en proyectosCuerpos de aluminio perfilados.8 a 14 semanasCuidado personal de primera calidad
Productos en aerosolWarminster, Pensilvania, EE.UU.Por recorrido de llenadoFórmula más relleno4 a 8 semanasSin línea de llenado interna
Embalaje de BerlínChicago, IllinoisStock, sin mínimoSólo existencias3 a 10 díasPilotos y reabastecimiento
Embalaje de tuberíasSolon, Ohio, EE.UU.Bajo, basado en casosArtículos en stock limitados1 a 3 semanasCompradores que entregan primero

1. SAILON: ideal para programas de 45 a 70 mm de menos de 500 000 latas

Ubicación: Foshan, Guangdong, China
Especialidad: latas de hojalata, de 45 a 70 mm, de pared recta y con cuello, impresas internamente

Hacemos un producto. Cuerpos de 45 a 70 mm en ambos perfiles, con cono, cúpula, extremos y accesorios de válvula en un pedido en lugar de cuatro. La impresión se realiza internamente, por lo que un trabajo de ocho colores no hace cola detrás de otra planta.

  • 400 millones de latas al año, planta de 50.000 m², fundada en 2007, 15 patentes
  • Ambos tipos de cuerpo de 45 a 70 mm, extremos y válvulas de un mismo proveedor
  • Exportaciones a 31 países; especificaciones automotrices, del hogar y de cuidado personal archivadas

Ideal para: marcas que necesitan entre 200 000 y 500 000 latas impresas que ninguna planta de EE. UU. programará.
Ajuste del proyecto: mínimo de 200.000 latas, 25 a 30 días en producción, prueba física antes de la imprenta. Ver el45–70 mm pueden variary solicite cotización de fábrica. Si las latas deben estar en Ohio en tres semanas, un distribuidor nacional como el número 9 o el número 10 es el camino más rápido.

2. Productos Sonoco: los mejores para tiradas largas de marcas nacionales

Ubicación: Hartsville, SC
Especialidad: Latas de aerosol de acero de dos y tres piezas, rectas y con cuello.

La huella nacional más grande aquí, con aproximadamente una docena de plantas estadounidenses detrás. Eso importa menos para el precio que para la continuidad: cuando una línea deja de funcionar, otra lleva el horario.

  • Capacidad para un lanzamiento nacional y el reordenamiento de emergencia posterior
  • Herramientas de pared recta y con cuello en todos los diámetros estándar
  • Plantas redundantes, para que un corte no detenga su línea de llenado

Ideal para: marcas que envían varios cientos de miles de unidades por SKU al año.
Limitación: el volumen es la puerta. Una producción de 40.000 latas no es lo que una planta construye para millones de productos, y las cargas de placas suponen producciones largas.

3. Crown Holdings: lo mejor para cosméticos que se venden en los lineales

Ubicación: Filadelfia, Pensilvania
Especialidad: Latas de acero de tres piezas con paredes rectas y decoración pesada.

La reputación de Crown se basa tanto en la decoración como en el metal. Si su lata contiene cinco o seis colores y tiene que sobrevivir en el estante de una tienda minorista, esta es la impresora que debe cotizar. La pared recta también sobreimprime limpiamente.

  • Calidad de impresión que trata la lata como marketing, no como envase
  • Múltiples diámetros para el cuidado personal y tamaños del hogar.
  • Familiar para los grandes contratistas, lo que acorta el traspaso

Ideal para: marcas establecidas que lanzan una extensión de línea con dinero de los medios detrás.
Limitación: la especialidad es la pared recta de tres piezas. Si su diseño necesita un cuello pronunciado para un actuador delgado, confirme el perfil antes de la aprobación del diseño.

4. Mauser Packaging Solutions (BWAY): lo mejor para fórmulas industriales

Ubicación: Atlanta, GA
Especialidad: latas de acero de tres piezas, diámetro 202–211, revestimientos internos especiales

Cuando la química se vuelve difícil, Mauser es el nombre que surge.Revestimientos PVCNI, PFASNI y BPANI, una opción con un 20 % de contenido reciclado y datos que muestran cuál sobrevive a su paquete de solvente. Envíeles la mezcla de propulsor junto con el disolvente, porque la respuesta se mueve cuando lo hace el propulsor.

  • Revestimientos para fórmulas con alto contenido de disolventes, a base de agua y de alto pH
  • 202–211 diámetros de cuerpo, que cubre la mayor parte del trabajo industrial
  • Documentación de compatibilidad que su llenador realmente puede presentar

Ideal para: productos industriales donde la fórmula es la parte difícil.
Limitación: su punto fuerte es la química, no la decoración. Si el atractivo de venta es arte en cinco colores y una sobreimpresión suave al tacto, esta es la planta equivocada y el tamaño del pedido supone una cantidad industrial.

Tinplate printing machine printing flat sheets before aerosol can bodies are formed
La hojalata se imprime plana, luego se forma y se suelda. La capacidad de impresión es una máquina en el suelo, no un reclamo de folleto.

5. DS Containers: lo mejor para diferenciarse en los estantes

Ubicación: Batavia, IL
Especialidad: Latas de acero laminado con PET de dos piezas sin costura lateral

DS lamina acero con PET y forma la carrocería sin costura de soldadura, la diferencia estructural entrelatas de dos y tres piezas. Más de un 10 % más ligero que una lata de tres piezas, con gráficos en todos los lados y grabados en la carrocería disponibles.

  • Sin costura, por lo que no hay corrosión en la costura ni espacios en la obra de arte.
  • Peso corporal más ligero, lo que importa cuando se paga el flete por volumen
  • Grabado en relieve para una diferencia táctil en el estante

Ideal para: una marca que necesita una diferencia estructural, no una diferencia de color.
Limitación: se trabaja dentro de las plataformas del cuerpo existentes, por lo que un diámetro inusual está descartado y el proceso de decoración no implica imprimir una hoja plana.

6. Trivium Packaging: lo mejor para lanzamientos en varios países

Ubicación: plantas de EE. UU., sede del grupo en los Países Bajos
Especialidad: Latas de hojalata de tres piezas, recubrimientos y programas de contenido reciclado.

El argumento de Trivium es la red, no una sola planta. Nota de propiedad para compradores de 2026: el grupo se formó en 2019 a partir del negocio de alimentos y especialidades de Exal y Ardagh, y en octubre de 2026 Silgan Holdings anunció un acuerdo para adquirir Trivium, cuyo cierre se espera para mediados de 2027. Confirme quién es el propietario de la planta y quién firma el acuerdo de suministro antes de comprometerse con un programa de varios años. Más de 50 sitios significan que se puede producir una especificación aprobada en varias regiones, lo que se necesita para un lanzamiento en tres mercados.

  • Se produce una especificación en todas las regiones, por lo que las aprobaciones viajan
  • Datos sobre recubrimientos y contenido reciclado para cuestionarios de minoristas
  • Experiencia con hojalata en perfiles rectos y con cuello

Ideal para: marcas con un lanzamiento multimercado coordinado y personal para gestionarlo.
Limitación: una red global también es una cola global. Su carrera en el Medio Oeste compite por la asignación y es posible que el equipo local no controle el calendario. Para un SKU estadounidense de menos de 100.000 latas, esto es demasiada estructura.

7. Trivium (Plataforma de aluminio Exal): lo mejor para el cuidado personal premium

Ubicación: Youngstown, OH (grupo Trivium; sede en Países Bajos)
Especialidad: Cuerpos de aluminio extruidos por impacto, de una sola pieza, sin costura lateral

El punto de referencia del aluminio, con una advertencia sobre el nombre que los compradores deben saber: Exal Corporation dejó de ser un proveedor independiente cuando se fusionó con el negocio de alimentos y especialidades de Ardagh para formar Trivium Packaging en 2019. Los compradores todavía piden "latas Exal", por lo que enumeramos la plataforma de aluminio por separado del acero de Trivium y la red multinacional en el puesto 6: son un grupo, no dos cotizaciones en competencia. La plataforma extruye por impacto el cuerpo a partir de un solo trozo, eliminando la costura y permitiendo perfiles con formas que la hojalata no puede formar. Las marcas de desodorantes adoptaron esta postura porque el producto es la geometría.

  • Cuerpo de una sola pieza, sin soldaduras que proteger o explicar al minorista
  • Perfiles moldeados que se convierten en la silueta de la marca.
  • Acabado que requiere una decoración de primera calidad sin necesidad de imprimación.

Ideal para: marcas de cuidado personal donde la forma es lo más importante.
Limitación: el aluminio utiliza un juego de lacado interno diferente, por lo que una fórmula aprobada sobre un revestimiento de hojalata puede necesitar recalificación, y la carrocería cuesta más por unidad a los precios actuales del metal.

8. Productos en aerosol: los mejores para marcas sin línea de llenado

Ubicación: Warminster, PA
Especialidad: llenado de aerosoles por contrato, desarrollo de fórmulas, mezcla y abastecimiento de latas.

Un rellenador de contrato resuelve un problema diferente. Tú traes la fórmula, ellos se encargan de mezclar, llenar, gasear, etiquetar y envasar. Para una marca de herramientas que agrega un SKU de aerosol, eso evita conocer dos industrias.

  • Bote, válvula, actuador y tapón en una sola factura
  • Trabajo de estabilidad realizado antes de comprometerse con un pedido de lata.
  • Trámites de envío manejados con el relleno.

Ideal para: propietarios de marcas que comercializan por primera vez un aerosol.
Limitación: estás comprando un servicio de llenado, no una lata. La lata sigue la configuración de su línea, por lo que una carrocería personalizada que no funcione con su equipo no es un motor de arranque y el precio incluye su margen.

9. Embalaje de Berlín: lo mejor para pruebas piloto y reabastecimiento

Ubicación: Chicago, IL
Especialidad: Distribución de envases; Latas, válvulas, actuadores y tapas en stock.

El distribuidor de envases más grande del país y la ruta más rápida hacia una lata llena cuando no tienes tiempo. Diámetros en stock, componentes en stock, un pedido, enviado este mes.

  • No hay MOQ de fábrica, por lo que 5000 unidades es un pedido real
  • Lata, válvula, actuador y tapa comprados y enviados juntos
  • Tamaños estándar en días en lugar de ciclos de producción

Ideal para: lotes piloto, muestras de compradores, reposición de existencias después de un fallo.
Limitación: compras lo que existe. Diámetros y decoración originales, sin ilustraciones en ocho colores en un cuerpo de 52 mm y un margen de distribuidor en cada unidad.

10. Embalaje para tuberías: lo mejor para los compradores que priorizan la entrega

Ubicación: Solon, OH
Especialidad: Distribución de envases metálicos y aerosoles, almacenamiento nacional, entrega justo a tiempo.

Un distribuidor propiedad de sus empleados con una red de almacenes y la costumbre de enviar pedidos parciales según lo previsto. Si su línea funciona semanalmente y no puede almacenar latas para tres meses, esto supera al calendario de fábrica.

  • Envío justo a tiempo y directo en lugar de un envío masivo
  • Envases de metal y aerosoles en un solo catálogo, para que los componentes combinen
  • Almacenamiento que absorbe el coste por volumen de las latas vacías para usted

Ideal para: llenadores de tamaño mediano que necesitan llegadas semanales predecibles.
Limitación: distribuidor, no fabricante. La impresión personalizada se realiza a través de un tercero, las herramientas no son de ellos y, por el volumen del contenedor, se paga un margen sobre lo que una planta vende directamente.

Diámetro de la lata de aerosol: para qué sirve cada tamaño de 45 a 70 mm

El diámetro determina el volumen de llenado, el tamaño de la taza y el flete.

Diámetro del cuerpoTipo de cuerpo comúnRelleno neto típicoLo que los compradores ponen en él
45mmCon cuello, algunos rectos50–150 mlViajes y tamaños de muestras, lociones corporales, tratamientos específicos.
52mmCon cuello o recto100–200 mlAmbientadores, desinfectantes para manos, pequeños limpiadores domésticos
65mmPared recta o estrecha250–450 mlLimpiadores automotrices, insecticidas, pintura en aerosol, lubricantes.
70 milímetrosMayormente de pared recta450–700mlLimpiadores industriales, infladores de neumáticos, productos para carrocerías pesadas.
65 mm straight-wall tinplate aerosol can for automotive and household fills
El cuerpo de pared recta de 65 mm: el diámetro más citado en esta lista.

La altura del cuerpo decide en qué parte de cada banda aterrizas. Una carrocería de 65 × 158 y una carrocería de 65 × 240 se cotizan como un solo producto. No lo son. La tabla de tamaño y volumen de relleno lo cubre.

Luego el cuello. La copa se adapta al cuello, no al cuerpo, por lo que un cuerpo de 65 mm con un cuello de 52 mm necesita una copa diferente a la de un cuerpo recto de 65 mm. Mezcla ambos en un solo pedido y duplicarás el mínimo de válvulas. NuestroComparación de pared estrecha versus pared rectaexplica el resto.

65 mm ribbed tinplate aerosol can showing body reinforcement beads
Cuerpo acanalado versus cuerpo liso: el refuerzo cambia tanto la resistencia como el comportamiento de la lata en una línea de llenado.

Y la parte que ninguna fábrica anuncia: una lata vacía es principalmente aire. Una carrocería de 65 × 240 mm ocupa 0,8 litros de volumen pero pesa 50 gramos, por lo que un contenedor de 20 pies se llena antes de alcanzar un límite de peso. Envías aire.

70 mm shaped tinplate aerosol can for high-volume industrial fills
El cuerpo con forma de 70 mm tiene los rellenos más grandes en el rango de 45 a 70 mm.

Conclusiones clave: qué buscar

Cinco de estos seis están documentados, no negociados. Nuestrocinco parámetros básicos para compradores B2Bcubre el mismo terreno.

Qué comprobarPor qué es importante
Peso del cuerpo y del revestimiento de estaño en g/m²Una caída de calibre de 0,02 mm le ahorra dinero al proveedor y le cuesta un margen de explosión. El certificado de la fábrica es la única prueba.
Dimensiones de doble costura en una muestra cortadaLas fugas comienzan en la costura, no en la pared de la carrocería. Pide los números, no una foto.
Forro contra su solvente y propulsorEl forro incorrecto desaparece en el momento de la entrega y se forman ampollas al sexto mes, una vez que se acaban los palés.
Ajuste de la copa de la válvula al cuelloUna discrepancia en la copa duplica el SKU de su válvula, el mínimo de su válvula y su tasa de error de ensamblaje.
Prueba de impresión tirada en hojalata de producción.Pasan las pruebas en papel. Ocho colores sobre hojalata recubierta a velocidad lineal es una prueba diferente.
Costo en destino, no precio unitarioEl flete de latas vacías, los derechos y tasas portuarias deciden la comparación real entre productos nacionales e importados; vea los cinco factores de costos ocultos.

Consejo profesional: solicite cuatro documentos antes de aprobar el primer lote. El certificado de fábrica, el peso del revestimiento en g/m², las dimensiones de la doble costura de una muestra cortada y la hoja de datos del revestimiento. Un proveedor que no puede producir los cuatro no es necesariamente malo, pero su cotización no es comparable.

Inline high-pressure leak testing on a SAILON aerosol can production line
Solicite el informe de prueba de fugas con números, no con un sello de aprobación.

Preguntas frecuentes

¿Quién fabrica realmente latas de aerosol de hojalata en Estados Unidos y quién simplemente las distribuye?

Sonoco, Crown, Mauser y DS Containers fabrican carrocerías en plantas estadounidenses. Trivium y Exal también fabrican. Berlin y Pipeline distribuyen, comprando a plantas o importadores. Los productos en aerosol llenan en lugar de crear. Pregunte de qué planta proviene el cuerpo y juzgue la respuesta: un proveedor de latas de aerosol que no sabe nombrar una es un almacén.

¿Cuál es un MOQ realista para latas de aerosol impresas personalizadas en el mercado estadounidense?

De 100.000 a 250.000 piezas de un distribuidor, más de una planta. Por debajo de 100.000 estás comprando decoración en stock. Nuestro piso para latas de aerosol impresas personalizadas es de 200.000. Inicie un pedido de 20 000 unidades de latas en existencia y vuelva a imprimir una vez que el producto se venda.

¿Con cuello o con pared recta, qué tipo se adapta a la copa y la tapa de mi válvula?

La copa sigue el cuello, no el cuerpo. El cuello hacia adentro proporciona una abertura más pequeña, una copa más pequeña y un actuador más delgado, que el cuidado personal y el cuidado del aire desean. La pared recta proporciona una apertura más amplia y un llenado más fácil. Haga coincidir primero la copa y luego el perfil.

¿Qué exigen los compradores estadounidenses en términos de clasificación DOT/UN, ISO 9001 y revestimientos que cumplan con la FDA?

Los contenedores de aerosol no recargables se rigen por las reglas del DOT en 49 CFR 173.306, así que solicite documentación de prueba de presión en la lata terminada. ISO 9001 es el certificado básico de la planta; La comparación GB/T 13042, EN 15007 y ONU explica qué documentación de presión viaja con la lata. La afirmación es un revestimiento que cumple con los requisitos de la FDA, no una lata aprobada por la FDA, porque la lata es un embalaje.

¿Cuánto añadirán los aranceles, fletes y tasas portuarias a las latas de aerosol importadas en 2026?

Tres partidas se ubican entre FOB y desembarcado: transporte marítimo en un contenedor que se llena por volumen antes de peso, arancel de la Sección 301 sobre hojalata de origen chino bajo HTS 7310.21, cualquier medida actual sobre acero del Capítulo 99 y tarifas portuarias. Las tarifas cambiaron repetidamente entre 2025 y 2026, así que obtenga un desglose de los costos terrestres por escrito y una estimación del corredor para la fecha de su reserva. En 200.000 latas, ese es un porcentaje real. En 20.000 domina.

¿Puedo obtener una muestra de preproducción y una prueba de impresión a todo color antes de la producción en masa?

Sí, y rehúsate a correr sin ambos. Presupuesto de dos a tres semanas. Quiere una lata física construida sobre la copa de válvula que usará, probada a presión y una prueba extraída en hojalata de producción. Las pruebas en papel pasan colores que fallan en hojalata recubierta.

Hojalata o aluminio, ¿cuál se adapta mejor a mi fórmula y a mi presupuesto?

La hojalata cuesta menos por lata, requiere una gama de revestimiento más amplia e imprime bien, lo que se adapta a las fórmulas automotrices a base de solventes. El aluminio es de una sola pieza, más ligero y se adapta mejor a los perfiles, por eso el cuidado personal lo utiliza. Si la forma es el producto, paga por el aluminio. Si el relleno es así, gana la matemática de hojalata.

Conclusión

Ruta por tipo de proyecto, no por marca. Menos de 50.000 unidades el próximo mes: llame a un proveedor de latas de aerosol y acepte el margen. Marca nacional con relleno reservado: las plantas domésticas se construyen para usted. Sin cola: un rellenador de contrato. Una lata impresa de 45 a 70 mm con entre 200.000 y 500.000 unidades es el hueco en el que trabajamos.

La prueba es la misma en todas las rutas. Abra una lata, mida la costura, lea el certificado de la fábrica y recuerde que las tasas de defectos deciden el retorno de la inversión de la línea, no el precio unitario. Su cliente nunca ve la orden de compra, solo si se limpia con spray en la décima impresión y se ve bien en el estante en el octavo mes.

Inicie su programa Can

Cotizamos según su dibujo, no una hoja de especificaciones. Qué viene con él:

  • Cuerpos de 45 a 70 mm, ambos tipos, de una sola fábrica
  • Accesorios de cono, domo, extremos y válvulas en un solo pedido
  • Impresión interna a ocho colores, prueba antes de la imprenta.
  • 400 millones de dosis al año, 31 mercados de exportación, desde 2007
SAILON showroom displaying 45–70 mm tinplate aerosol cans, cones and domes
Latas, tapas, conos y cúpulas de una sola fábrica: un pedido en lugar de cuatro proveedores.

Por favor deja tus datos de contacto, nos pondremos en contacto contigo lo antes posible